На этой неделе в Беларуси резко похолодает

В ближайшие сутки, 13 мая, характер погоды на территории Беларуси существенно не изменится - сохранится облачная с прояснениями погода, сообщила агентству начальник сектора долгосрочных прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Лариса Санкевич.

Ночью во многих районах, а днем по юго-востоку пройдут дожди, местами прогремят грозы. Ветер южный, с переходом на северный, от 5 до 10 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит плюс 4-10 градусов, днем она повысится до 11-17 градусов тепла.

В среду и четверг в Беларуси резко похолодает. Ночью на большей части территории республики ожидаются заморозки от нуля до минус 4 градусов, в низких местах на почве - до минус 5-7 градусов. В дневные часы температура воздуха не превысит 9-16 градусов тепла. Ожидаются кратковременные дожди, преимущественно по северной половине республики.

В конце недели температура воздуха начнет постепенно повышаться, хотя в ночные часы 16 и 17 мая на севере страны еще сохранятся слабые заморозки от нуля до минус 2 градусов. В воскресенье ночью будет уже 5-11 градусов тепла, а максимальная температура днем будет колебаться от 14-20 градусов тепла на северо-востоке до плюс 21-23 градусов на юге страны.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter