На этапе КМ по биатлону в Поклюке сегодня пройдет женская индивидуальная гонка

В словенской Поклюке в пятницу продолжится последний перед чемпионатом мира этап Кубка мира по биатлону. Сегодня здесь пройдет женская индивидуальная гонка на 15 км.


Первой из белорусок в гонку отправится под 29-м номером Ирина Кривко, 37-й стартует Елена Кручинкина, 61-й Анна Сола и 92-й Ирина Кручинкина.

В общем зачете у женщин сейчас лидирует норвежка Тириль Экхофф (501 очко), на втором месте итальянка Доротея Вирер (459), на третьем шведка Ханна Эберг (342). Лучшая из белорусок — Ирина Кривко — идет на 18-м месте (196 баллов), Анна Сола на 45-й позиции (57), Елена Кручинкина на 51-м месте (45), Динара Алимбекова на 68-м (15).

Накануне в Поклюке состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км, которую выиграл вернувшийся после рождения ребенка норвежец Йоханнес Бё. Француз Мартен Фуркад стал вторым, уступив норвежцу ходом, третьим финишировал еще один французский биатлонист Фабьен Клод. Все призеры были абсолютно точны на огневых рубежах.

Лучшим из белорусов был Сергей Бочарников, занявший 23-е место с одним промахом на стойке.


Максим Воробей финишировал 28-м (также один промах на последней стойке), Никита Лобастов был 57-м (три промаха), Антон Смольский занял 81-е место (шесть промахов).

В субботу в рамках словенского этапа пройдут сингл-микст и смешанная эстафета, а завершится этап в воскресенье мужским и женским масс-стартами.

После Поклюки мировая биатлонная элита переместится в итальянский Антхольц, где с 12 по 23 февраля пройдет чемпионат мира.

Фото: biathlon.by/


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter