На электронной ярмарке вакансий предприятий Минска 14 мая будет предложено более 1200 вариантов трудоустройства

Очередную электронную ярмарку вакансий, на сей раз с участием 9 организаций Минска, проведет 14 мая комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома при поддержке Министерства труда и социальной защиты Беларуси.

— Электронная ярмарка вакансий будет доступна на сайте e-vacancy.by 14 мая с 10.00 до 12.00, — проинформировали в комитете. — В мероприятии примут участие 9 организаций города Минска.

Среди участников ярмарки ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», ОАО «Керамин», ОАО «Криница», восемь филиалов ГП «Минсктранс», ООО «КреативФудС-Восток», УП «Минскводоканал», УП «Минсккоммунтеплосеть», РУП «Белмедпрепараты», УЗ «5-я городская клиническая больница».

— Соискателям будет предложено более 1200 свободных рабочих мест, — уточнили в комитете по труду, занятости и социальной защите. — В ходе электронной ярмарки вакансий соискатели смогут задать нанимателям интересующие вопросы и получить консультации. По окончании мероприятия доступ к вакансиям для всех соискателей сохранится, так как все актуальные вакансии будут автоматически перенесены в общереспубликанский банк вакансий на портале государственной службы занятости gsz.gov.by.

Всего управление занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома с 1 мая по 31 мая предполагает провести четыре электронные ярмарки вакансий. Первая из них прошла 7 мая, последующие намечены на 14, 21 и 28 мая. Точный состав нанимателей, представляющих вакансии, становится известен за несколько дней до общения с соискателями.

Данная форма взаимодействия нанимателей с потенциальными работниками активно используется после того, как марте в связи с изменившейся эпидемиологической ситуацией в Минске было решено временно не проводить традиционные мини-ярмарки вакансий. Обычно данные мероприятия проходили в течение недели поочередно в трех отделах обслуживания граждан управления занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите. Помимо личного общения с кадровиками посетители имели возможность получить консультации специалистов службы занятости по вопросам трудоустройства, регистрации граждан в качестве безработных, обучения, предоставления субсидии для организации предпринимательской деятельности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter