На Дятловщине проводят концерты для жителей малонаселенных и отдаленных деревень

Общественная инициатива направлена на поддержку местных жителей и сохранение историко-культурного наследия.



Например, творческий коллектив филиала "Козловщинский Дом культуры" Дятловского РЦКиНТ провел в деревне Долбневичи информационно-концертную программу "Мы из деревни родом" с участием инспектора Дятловского РОЧС. Также праздничную программу организовали для жителей деревни Новоселки Даниловичского сельского Совета. 

На Дятловщине возрождению и развитию села придают особое внимание.



Марина Лукиянец, заведующая отделом методической работы Дятловского районного центра культуры и народного творчества, уверена, что даже небольшой вклад (творческий, материальный, просветительский) способен сыграть важную роль для развития  малонаселенных и отдаленных деревень, сделать эти места еще краше, а людей счастливее:

— Все зависит от возможностей, фантазии и желания каждого из нас. Мы должны заботится о будущем наших деревень. Очень важно, чтобы у людей была та самая мотивация быть ближе к своим корням, земле и природе. Земляки у нас замечательные — им небезразлична судьба малой родины. Такие концерты дарят радость общения, создают теплую атмосферу, подчеркивают особое отношение к каждому жителю даже самой небольшой деревни.

Фото предоставлены Дятловским районным центром культуры и народного творчества
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter