На Дятловщине прошла акция для пожилых людей «Зажги звезду желаний»

Это лишь часть большого марафона добрых дел, которые готовы совершать неравнодушные люди не только в Новый год и Рождество.


Дед Мороз, Снегурочка и Зимушка-Зима сектора внестационарного обслуживания населения Дятловского РЦКиНТ совместно с сотрудником библиобуса отдела обслуживания и информации Дятловской районной библиотеки навестили жителей отдаленных деревень Руда-Яворская, Гуты, Подвеликое, Скрунди, Черленка, чтобы подарить им праздничное настроение. Каждый мог оставить на елке открытку со своей просьбой, поздравлением, словами благодарности. К слову, жительницу деревни Руда-Яворская Светлану Станиславовну Нестерову ждал двойной подарок: ее поздравили не только с наступающими новогодними праздниками, но и с Днем рождения.   

– За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но независимо от возраста мы любим это время года. Время ожидания волшебных новогодних праздников и чудес. Именно в эти дни происходят незабываемые встречи, исполняются заветные желания, –уверена Марина Лукиянец, заведующая отделом методической работы Дятловского районного центра культуры и народного творчества. – В нашей стране особое внимание уделяется пожилым людям. И не только в предпраздничные дни. Ведь для людей в возрасте особенно важно ощущать уважение, взаимопонимание, заботу. Осознавать, что о тебе помнят и уделяют внимание, дают понять, что ты не один. И наша акция – только часть большого марафона добрых дел.





Фото предоставлены Дятловским районным центром культуры и народного творчества

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter