На Дятловщине прошел фестиваль семейного отдыха «Зецельскі фэст»

Праздник направлен на популяризацию семейных ценностей и бережное хранение традиций

В Дятловском районе фестиваль проводится шестой раз.


– Семья – это самое дорогое, что есть у каждого из нас. Она была и остается хранительницей духовных, национальных и культурных традиций, – подчеркнула Марина Лукиянец, заведующая отделом методической работы Дятловского районного центра культуры и народного творчества. – Праздник объединяет семьи нашего района, напоминая всем, что тепло семейного очага – это то, что остается с нами на всю жизнь. В нашей стране осуществляется целый ряд программ и мероприятий, направленных на поддержку семей как на республиканском, так и на местных уровнях. Поддержка семьи, материнства и детства на десятилетия вперед стала одной из важнейших стратегических основ государственной политики.


По традиции на фестивале поздравили супругов, которые отметили в этом году 25-летний, 50-летний и 55-летний юбилеи совместной жизни. Они оставили свои подписи в Книге почетных юбиляров. Парам вручили цветы и подарки, а также наградили их символическими медалями «За любовь и верность».


На празднике «Зецельскі фэст» особое внимание уделили и многодетным семьям. После торжественного вручения наград гостей ждали конкурсы и семейные соревнования на тематических площадках.


Фото предоставлены Дятловским районным центром культуры и народного творчества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter