На Дятловщине для аграриев организовали концерт прямо в поле

Ансамбль песни "Мара" филиала "Дворецкий дом культуры" ГУК "Дятловский районный центр культуры и народного творчества" песнями и добрыми пожеланиями поддержал тружеников ОАО "Дворец-Агро" в их непростом деле.


Артисты в народных костюмах исполняли знакомые композиции для аграриев прямо в поле.

– Уборочная кампания выходит на финишную прямую, поэтому важно поддерживать боевой дух работников, – уверена Марина Лукиянец, заведующая отделом методической работы Дятловского районного центра культуры и народного творчества. – Обеденный перерыв превратился в концерт под открытым небом. Уверена, такие творческие номера поднимают не только настроение, но и работоспособность. Выездные концерты уже стали традицией для земледельцев. Как показывает практика, с положительными эмоциями уборка идет легче.

По словам Марины Лукиянец, впереди у хлеборобов еще не один день работы в поле. Поэтому организаторы уверены, что выездные концерты – это лишь малая часть того, как можно отблагодарить их за труд.


К слову, несмотря на все вызовы нынешнего года, отечественный агропромышленный комплекс работает стабильно. Аграрии преодолели экватор уборочной. В стране намолотили более 4 млн тонн зерна. В Минсельхозпроде отмечают, что урожайность зерна в этом году значительно выше, да и синоптики обещают благоприятную погоду. Закончить массовую уборку в Беларуси планируют с 20 по 25 августа.

Фото предоставлены Дятловским районным центром культуры и народного творчества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter