На Дунай от всего сердца

Глава правительства Сербии поблагодарил Беларусь за помощь

Председатель правительства Сербии Александр Вучич выразил благодарность руководству и народу нашей страны за оказываемую в борьбе с наводнением помощь.

«Р» уже писала, что по распоряжению Президента Беларусь оказывает Сербии гуманитарную и техническую помощь. Вчера, как сообщил пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий, наш сводный отряд МЧС и поисково-спасательные отряды других стран находились в режиме ожидания, так как в городе Шабац ожидалась угроза второй волны наводнения. Тем не менее наш вертолет перевез 8 медицинских работников, а также доставил 4 тонны груза в пострадавший от воды город.

Белорусские специалисты, оснащенные всем необходимым оборудованием, продолжают оказывать помощь по спасению и эвакуации людей, доставке продовольствия и оборудования.

Тем временем Белорусское Общество Красного Креста объявило акцию «Помощь Балканам». В связи со сложившейся из-за стихийных бедствий тяжелой гуманитарной ситуацией БОКК объявляет о сборе денежных пожертвований от населения, организаций и предприятий всех форм собственности. Деньги можно перечислить на расчетный счет 3015740099012 ЦБУ № 539 ОАО «Белинвестбанк», БИК (МФО) 153001739, код 739, с обязательной пометкой «Помощь Балканам».

Акция продлится до 19 июня текущего года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter