На дороге все решают секунды

Две крупные аварии фигурировали в первых строчках сводок происшествий последних дней...

Две крупные аварии фигурировали в первых строчках сводок происшествий последних дней: под Пинском разбилось маршрутное такси, и автобус хоккейного клуба "Юность" не поделил в Минске перекресток с машиной скорой помощи. Есть пострадавшие.


Вечером маршрутное такси направления Минск - Пинск "догнало" трактор. Как это могло случиться? Ведь, по словам пассажира, сидевшего на переднем сиденье, тракторный прицеп не заметить было невозможно, хоть огни на нем и не горели. Начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук говорит о последствиях такой невнимательности: в больницу доставлены 9 человек с ушибами, ссадинами, царапинами. Но госпитализировали только 42-летнюю Н. У нее закрытая черепно-мозговая травма и перелом черепа.


В Минске спешившие на помощь двое медиков и водитель сами в итоге оказались на больничных койках травматологического отделения. Истинные причины аварии еще предстоит уточнить, однако сейчас в Госавтоинспекции аварию комментируют так:


- "Скорая" ехала на вызов и двигалась со включенными маячками и звуковой сиреной. Водитель автобуса позже пояснил, что выезжал на перекресток на разрешающий сигнал светофора и практически до момента удара не видел машины. Судя по имевшемуся на проезжей части тормозному пути, уже непосредственно перед столкновением он начал тормозить, резко вывернул руль влево, автобус вошел в занос, развернулся на проезжей части и врезался в мачту освещения.


Водитель "скорой" смог выбраться из машины только при помощи сотрудников МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter