На домашней площадке минское «Динамо» одержало третью победу подряд

«Динамо-Минск» в последнем матче домашней серии КХЛ обыграло ханты-мансийскую «Югру» со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).

Инфографика: Вадим Ермак

У белорусов было преимущество в первом периоде, но реализовать свои моменты у них никак не получалось. Зато во второй трети столичные хоккеисты хорошо сыграли в большинстве, забросив две шайбы при игре 5 на 4. Автором первого гола стал Марк-Андре Граньяни, второго — Александр Павлович.

За 4 минуты до сирены Тобиас Виклунд заставил болельщиков «зубров» понервничать, сократив отставание «Югры». В конце встречи у гостей были шансы забить еще, но хоккеисты белорусского клуба этого не допустили.

Минское «Динамо» трижды взяло верх в трех домашних играх и уменьшило отставание от зоны плей-офф до пяти очков.