На должность первого зампредседателя Миноблисполкома назначен Игорь Макар

Первым зампредседателя Миноблисполкома стал Игорь Макар
Семен Шапиро 22 мая представил коллективу первого заместителя председателя Минского облисполкома Игоря Макара, сообщает  БЕЛТА.

На должность первого зампредседателя Миноблисполкома назначен Игорь Макар

На заседании облисполкома губернатор Минской области вручил Игорю Макару удостоверение первого заместителя председателя. В Минском облисполкоме Игорь Макар будет курировать агропромышленный комплекс.

Игорь Макар родился в 1960 году. В 1984 году окончил Белорусский институт механизации сельского хозяйства по специальности «механизация сельского хозяйства», в 2002 году - Белорусский государственный экономический университет по специальности «экономика и управление на предприятии», в 2009 году - Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «государственное и местное управление».

Трудовую деятельность начал в 1978 году трактористом совхоза "Горностаевичи" Свислочского района Гродненской области. После окончания в 1984 году Белорусского института механизации сельского хозяйства продолжал трудиться в этом же хозяйстве заведующим машинным двором. В 1987 году переехал в Несвижский район Минской области, где работал на руководящих должностях в организациях агропромышленного комплекса, в 2006 году был назначен на должность председателя Несвижского райисполкома Минской области, в 2010 году переведен на работу в Могилевскую область председателем Горецкого райисполкома. 22 мая 2014 года назначен на должность первого заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета.

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter