В акции "Наши дети" приняли участие министр образования Игорь Карпенко и председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис

На детской улице праздник

Акция «Наши дети» уверенно шагает по стране. Вчера министр образования Игорь Карпенко поздравил подопечных Могилевской спецшколы закрытого типа. 58 подростков до 15 лет, однажды преступивших закон, проходят там воспитательную реабилитацию. И успешно. Практически у каждого повышается успеваемость. Министр оценил также комфортные условия, профессиональную подготовку педагогов и воспитателей:

— Все есть для того, чтобы полноценно и грамотно поддержать оступившихся ребят и дать им возможность личностно вырасти, создать свои семьи и жить счастливо.
Фото  БЕЛТА.

В подарок воспитанники спецшколы получили новые теннисные столы и, конечно же, сладости. Тем временем в Минске поздравления и презенты из рук заместителя министра финансов Юрия Селиверстова принимали 68 подопечных детского дома № 2. Вдобавок к сладким подаркам, фруктам, гигиеническим наборам ребята получили очень полезное многофункциональное устройство, с помощью которого можно распечатывать информацию из интернета для учебы, делать ксерокопии, а еще 21 кровать с матрасами. Подключился к помощи и городской Департамент охраны. Его сотрудники заранее уточнили размеры и обрадовали ребят обновками на общую сумму более 1.900 рублей.

Фото  БЕЛТА.

А вот первый заместитель министра информации Игорь Луцкий в «SOS — детская деревня» в Марьиной Горке сделал акцент на учебе. 71 воспитаннику ко всему прочему вручили наборы школьных принадлежностей. Будущих выпускников в начале следующего года ждет еще один сюрприз — экскурсия от Мининформа в офис компании Wargaming, разработчика всемирно известной игры «Мир танков». Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко порадовал 105 мальчишек и девчонок из Бегомльской вспомогательной школы–интерната для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подарочными сладкими наборами, а также новыми тренажерами. После их установки спортивный зал теперь полностью укомплектован всем необходимым оборудованием.

А в Брестском областном центре молодежного творчества состоялась областная елка, собравшая 450 ребятишек из разных уголков региона — победителей олимпиад, спортивных соревнований, конкурсов, фестивалей, лидеров детского движения. Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис рассказал, что в плане 1,5 тысячи новогодних мероприятий, которые посетят более 200 тысяч детей.

akostyukevich@sb.by

gardiana69@gmail.com

valentinak3@mail.ru

Советская Белоруссия № 252 (25134). Пятница, 30 декабря 2016

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter