На Cлуцком мясокомбинате выявили вопиющие нарушения, заведены уголовные дела

На Cлуцком мясокомбинате выявили вопиющие нарушения
Генеральный директор Слуцкого мясокомбината и его заместитель подозреваются в халатности, превышении служебных полномочий и злоупотреблении властью, сообщило вчера вечером БТ. Также наложен арест на имущество примерно на 2 млрд. рублей.  

На Cлуцком мясокомбинате арестовано руководство

По словам замначальника отдела Комитета госконтроля Дмитрия Хвойницкого, в текущем году были проверены 9 мясокомбинатов. На некоторых из них имелись факты нарушения  финансово-хозяйственной деятельности, но такой вопиющей бесхозяйственности и нарушений условий хранения мясной продукции не было нигде, кроме Слуцкого мясокомбината. 

В конце прошлой недели там побывал А.Лукашенко и по факту увиденного поручил в рамках уголовных дел разобраться с бесхозяйственностью.  

Установлено, что за прошлый год чистый убыток предприятия составил порядка 157 миллиардов рублей. Комбинат продавал свою продукцию дешевле минимальных установочных цен, в то же время подрядчики, привлеченные для работ, завышали их стоимость.

"Уже изъято имущество на сумму 2 миллиарда рублей", - сообщает официальный представитель  управления СК по Минской области Татьяна Белоног.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter