На чужом горе счастья не построили. Осуждены мошенники, обманувшие инвалида первой группы

24-летняя могилевчанка, инвалид первой группы, с детства болела церебральным параличом. Для человека в таком положении желание излечиться вполне естественно. Этим и воспользовались знакомые девушки. Они подговорили ее продать однокомнатную квартиру, чтобы собрать деньги на лечение. Необходимую операцию “сострадальцы” обещали устроить в Минске.
Жилье продали. Вырученные 49 миллионов рублей товарищи взяли себе для организации лечения. Правда, первый же визит к врачу-ортопеду в Могилеве поставил на этих планах крест. Доктор, осмотрев девушку, сказал, что операция ей не поможет. Был поднят вопрос о возврате денег. Знакомые обещали отдать все до копейки. А до этого предложили девушке-инвалиду пожить в деревне Березовка Могилевского района. Для нее там были куплены “роскошные апартаменты” — нежилой дом. Ждала она возврата долга весьма терпеливо, но в конце концов обратилась в милицию.
Как нам рассказали в прокуратуре Могилевской области, подозреваемых признали виновными по целому ряду преступлений. Это и подстрекательство к даче взятки, и завладение имуществом путем обмана. Их приговорили к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter