На чудо надейся, а сам…

Сборные Беларуси по футболу готовятся к важным матчам

Судьбоносные матчи предстоит провести в ближайшее время национальной и молодежной сборным Беларуси по футболу.

Подопечные Бернда Штанге в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2012 сыграют два домашних матча с футболистами Франции (3 июня) и Люксембурга (7 июня). И во многом от их исхода зависят дальнейшие перспективы белорусов в квалификационной подгруппе «D».

На пресс-конференции, приуроченной к этим ответственным встречам, Штанге посетовал, что из обоймы его коллектива выбыло более половины игроков основы, в том числе и именитые легионеры. Несмотря на столь внушительные потери, немецкий специалист настроен оптимистично и будет внушать футболистам, что они способны победить любого соперника. Они уже доказали это, одолев на старте данного турнира в гостях главного фаворита подгруппы. Правда, обыграть в Минске титулованных французов, которые после того памятного поражения выиграли все четыре матча, будет гораздо сложнее. К тому же дружина Ролана Блана настраивается на реванш. И все же Штанге пообещал, что его команда будет бороться до последнего и попытается совершить чудо.

А вот наша молодежная сборная на чемпионате Европы в Дании (11—25 июня) надеется только на свои силы. Хотя и у нее предостаточно проблем в подготовке к решающей стадии турнира. Напомним, на его предварительном этапе белорусы сразятся в подгруппе «А» с Исландией (11 июня), Данией (14-го) и Швейцарией (18-го). По две лучшие команды из двух квартетов продолжат борьбу за награды соревнований, а также за лицензии на Игры-2012 в Лондоне. И как заявил Георгий Кондратьев, его подопечные настроены по-боевому и намерены пробиться на Олимпиаду.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter