На что вы подписываетесь?

В самом разгаре подписная кампания на периодику. Традиционные дни подписчика проходят по всем областным центрам и районным городам Беларуси, а сегодня РУП «Белпочта» организует «Областной день подписчика», который пройдет в центральных отделениях районных узлов почтовой связи и в городе Жодино Минской области. Цель акции — активизация подписной кампании, привлечение к ней внимания читателей и стимулирование роста подписных тиражей газет и журналов на IV квартал 2018 года. В ходе акции представители печатных СМИ встречаются с потенциальными подписчиками и проводят презентации, а мы, в свою очередь, спрашиваем у почитателей «СБ»:

На что вы подписываетесь?

рисунок олега карповича

Иван Водейко, соучредитель общественного объединения «Слоним. Канал Огинского»:

— Выписываю «СБ». Кстати, именно благодаря «СБ» наше объединение получило спонсорскую помощь, которая позволила очистить русло и берега канала Огинского в Слониме и проложить 210 метров асфальтовой дорожки по набережной. Как это было? Из газеты я узнал, что в Слониме будет проводить личный прием руководство «Белтелекома», заранее на него записался, пришел. И встретил человека, который не только поддержал нашу инициативу, но и походатайствовал о выделении нам значительной материальной помощи. Возвращаясь к вопросу о подписке: я не только сам всегда подписываюсь на «СБ», но и советую своим знакомым. Считаю, что здесь печатаются самые компетентные комментарии к новостям и превалирует корректный подход к освещению подробностей событий в различных сферах.

Артем Цуран, глава администрации Фрунзенского района, Минск:

— Вас читаю постоянно. И первое, что вспоминается — колонка Татьяны Сулимовой. Регулярно попадаю на «кочку» Сергея Канашица, хотя и не во всем с ним согласен. А бесспорный фаворит для меня — полоса мнений «В мире, в стране, во мне». Интересно, цепляет.

Елена Ищук, заместитель директора минского филиала РУП «Белпочта»:

— В «СБ. Беларусь сегодня» мне больше всего нравятся материалы под рубрикой «Регион» — на них и обращаю внимание в первую очередь. Также в моем почтовом ящике всегда «Народная газета» и наша региональная «Мiнская праўда».

Игорь Колюта, военный пенсионер, Минск:

— «СБ» выписываю уже много лет. Почему? А потому что душа у газеты есть. Некоторые, даже по максимуму информационно насыщенные издания, бывает, в руки брать не хочется — лучше почитать в интернете. Открывая же «Беларусь сегодня», я уже по иллюстрациям вижу и по текстам чувствую, что живу с вашими журналистами в одной с ними стране, одними проблемами, дышу с ними одним воздухом. Ну и Президент (тоже ощущается!) с нами. Мне, конечно же, интересны материалы первых страниц газеты и аналитика. А жене — «Сад и огород» по субботам. Вместе собираем вырезки со статьями по истории и культуре (особенно Людмилы Рублевской) и каждый раз с нетерпением ждем колонку Владимира Степана...

Николай Горбачев, чемпион ХХ Олимпийских игр в Мюнхене в гребле на байдарках и каноэ, Рогачев, Гомельская область:

— И мы с женой подписываемся на «СБ. Беларусь сегодня». Нам интересно знать, что происходит в стране, в мире. Но поскольку я всю жизнь отдал спорту, то с особым интересом изучаю спортивные страницы. Любим также «Народную газету» и «Рэспублiку», региональные издания.

Владимир Новицкий, спортивный комментатор:

— В моем почтовом ящике 4 издания: для супруги — «Антенна» и «Медицинский вестник», а для меня — «Прессбол» и «Спортивная панорама». По–моему, в нашей стране это самые популярные и содержательные спортивные газеты. Остальное читаю в интернете. И «СБ» — обязательно!

Владимир Дражин, председатель Белорусской ассоциации гольфа:

— Я постоянный подписчик «СБ. Беларусь сегодня». Сразу отмечу характерную черту: «СБ» подает материалы масштабно и комплексно. И постоянные читатели, уверен, беря в руки ее номера каждый день, находят ответы практически на все волнующие их вопросы. «СБ» позволяет быть в курсе всех событий как в нашей стране, так и за ее пределами. Она — главная газета страны!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter