На чемпионате Европы по волейболу среди мужских команд определились все полуфиналисты

На мужском Евро по волейболу накануне закрылась четвертьфинальная стадия. Действующие вице-чемпионы Европы словенцы обыграли чехов – 3:0 (25:21, 25:19, 27:25). А сборная Италии, считающаяся одним из наиболее явных претендентов на золото, не позволила усомниться в своем высочайшем классе, уверенно взяв верх над немцами с таким же счетом – 3:0 (25:13, 25:18, 25:19).

Чехия – Словения

Еще два четвертьфинала были сыграны позавчера. Поляки победили сборную России – 3:0 (25:14, 26:24, 25:19). А сербы оказались сильнее команды Нидерландов – 3:0 (25:23, 25:20, 27:25).

Полуфиналы Польша – Словения и Сербия – Италия состоятся 18 сентября, а финал и матч за третье место запланированы на 19 сентября.

Белорусы, напомним, завершили борьбу на этом чемпионате Европы по итогам группового раунда. Они взяли верх над чехами (3:1) и черногорцами (3:0), а также уступили итальянцам (0:3), словенцам (0:3) и болгарам (1:3), вследствие чего заняли в своем секстете B пятое место. Для попадания в 1/8 финала следовало финишировать в первой четверке.

Чемпионат Европы по волейболу проходит в четырех странах: Польше, Чехии, Финляндии и Эстонии. На предыдущем турнире, который состоялся два года назад, золото завоевали сербы, обыгравшие в финале словенцев – 3:1 (19:25, 25:16, 25:18, 25:20).