"На чем еще не стоит экономить?"

То, что за последние годы количество спортивных сооружений в стране здорово увеличилось - факт неоспоримый.
То, что за последние годы количество спортивных сооружений в стране здорово увеличилось - факт неоспоримый. Скажем, по сравнению с 1999 г. их стало на 1.200 единиц больше. В 430 спортивных школах занимается 11 процентов учащихся общеобразовательных школ и вообще, как считают в нашем Министерстве спорта и туризма, около 30 процентов всего населения страны увлечены физкультурой. Впечатляет. Тем более, зная из данных ЮНЕСКО, что один доллар США, вложенный в занятия физкультурой, позволяет сэкономить 3,2 доллара на медицинские расходы. Выгодно? Бесспорно. Тем более что гордость за страну и моральное удовлетворение, получаемые от побед наших спортсменов, вообще бесценны. Вопрос: Владимир Бережков, главный редактор газеты "Прессбол"

: - Нельзя экономить на спорте, образовании и культуре - на этих трех китах держится здоровье нации.

Александр Невар, исполнительный директор ОО "Попечительский Совет студгородка БГУ"

: - На детях нельзя экономить. Ну это же прописная истина: "Дети - наше будущее". Как мы их воспитываем, как мы к ним относимся, точно так же и они будут воспитывать своих детей, когда вырастут. И точно так же будут относиться к ним и к нам, к тому времени уже состарившимся.

Светлана Пренц, специалист по маркетингу телекоммуникационных услуг объединения "Белтелеком"

: - На общении с родными и близкими нельзя экономить. Пишите письма мамам, звоните почаще любимым, не забывайте детей - ради них ведь, в принципе, только и стоит жить... И напоминаю - не жалейте деньги на самообразование и саморазвитие. Быть в курсе новейших технологий связи в наше время очень выгодно.

Виктор Шанюкевич, доцент кафедры организации строительства и управления недвижимостью Белорусского национального технического университета

: - Нельзя экономить на средствах защиты от пожаров. Из мировой практики: стоимость систем пожаротушения составляет 15 - 20% самого строения. Мы же сначала жалеем эти деньги, при строительстве используя, например, более горючие, но дешевые материалы. А потом вынуждены тратить гораздо больше на восстановление сгоревшего.

Наталья Сидоренко, спецкорреспондент службы новостей ОНТ

: - Могу сказать от себя лично. Пусть это и банально, но в первую очередь женщинам не надо экономить на своем здоровье и... косметике. Не стоит экономить на книгах и - это я точно знаю - на путешествиях.

Раиса Боровикова, поэтесса

: - Нiколi не трэба "эканомiць" на такiх простых i прыгожых словах, як "я цябе кахаю", "я цябе люблю" i "я цябе абагауляю". Гэтых слоу нiколi не можа быць замнога, бо каханне - гэта такая чыстая, тонкая матэрыя, што не падпарадкоуваецца нi эканомiцы, нi палiтыцы, нi беднасцi, нi раскошы. Чым больш у нашым жыццi кахання, тым больш яно светлае. Дарэчы, за мяжой я бачыла модныя там наклейкi на заднiм шкле аутамабiляу: "Я кахаю сваю жонку" i "Ты не забыу сення ранiцай пацалаваць сваю дачку у шчочку?" Вельмi кранае.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter