На ЧЕ по художественной гимнастике в Минске работают сто волонтеров

Ребята задействованы в местах проживания спортсменов, тренеров и официальных лиц, а также в работе с командами из многих стран
На ЧЕ по художественной гимнастике, который проходит с 1 по 3 мая в "Минск-Арене", работают сто волонтеров. Об этом сообщила секретарь Центрального комитета БРСМ, председатель Центрального совета БРПО Виктория Меннанова, передает БелТА.



Почти половина из тех, кто помогает принимать международные соревнования, - активисты БРСМ. Ребята задействованы в местах проживания спортсменов, тренеров и официальных лиц, а также в работе с командами из многих стран, в том числе Австрии, Кипра, Азербайджана, Израиля, Андорры, Армении, Венгрии, Великобритании, Болгарии, Молдовы, Греции, Грузии, Италии, Испании, Латвии, Литвы, Сан-Марино. 

Виктория Меннанова отметила, что в прошлом году многие из них уже работали на чемпионате мира по хоккею и имеют опыт в сопровождении спортивных соревнований:

-Это стало своеобразной школой, благодаря которой они обладают необходимыми для волонтеров качествами - коммуникабельностью, стрессоустойчивостью, умением работать в команде и презентовать свою страну. 

Секретарь ЦК БРСМ добавила, что скоро будет утверждена новая концепция о волонтерском движении БРСМ "Доброе сердце", в которой отдельно выделят спортивное волонтерство.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter