На БУТБ совершена первая сделка с компанией из Египта

На Белорусской универсальной товарной бирже совершена первая сделка по экспорту белорусских товаров в Египет. По итогам торгов египетская компания Sama Al-Jazeera for Import and Export закупила пробную партию отечественных пиломатериалов объемом 45 кубических метров, сообщили в пресс-службе БУТБ.


– Используя биржевой механизм, египетские компании могут торговать с белорусскими производителями без посредников. В этом отношении мы стали первопроходцами и, несмотря на сложности, связанные с освоением нового для нас инструмента, результатом полностью довольны. Наш стратегический план – стать крупнейшим поставщиком белорусских пиломатериалов на египетский рынок и рынки соседних стран, где продукция деревообработки пользуется высоким спросом, – отметил генеральный директор египетской компании Махмуд Кандиль.

Бизнесмен не исключает, что в перспективе их предприятие может попробовать свои силы в роли биржевого брокера БУТБ.

– Пока будем набираться практического опыта участия в торгах, детально изучать белорусский рынок. Брокерство рассматриваем как следующий этап сотрудничества с биржей, – подчеркнул Махмуд Кандиль.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter