На Брестчине задержаны парни, сливавшие топливо с фур дальнобойщиков

На Брестчине задержали воров-серийников, которые по ночам сливали топливо с грузовиков, сообщает МВД


С начала октября в сводках Березовского РОВД часто мелькали сообщения о фактах хищения топлива. Злоумышленники опустошали баки большегрузов в ночное время. Серийность преступлений и одинаковый почерк их совершения говорили о том, что в районе орудуют одни и те же люди.

На днях брестским оперативникам удалось установить личности подозреваемых – двух безработных жителей Пружанского района возрастом 21 и 22 лет. 

Установили: для совершения преступления парни использовали две машины. В одном авто они оставляли пустые канистры, с помощью другого занимались поиском жертв. Иномарку с тарой подгоняли к грузовику, потом вскрывали баки и через шланг сливали топливо. В момент очередной вылазки их задержали с поличным. Как оказалось, похищенное продавали дальнобойщикам, причем цена "товара" была значительно ниже установленной на АЗС. 


Дана правовая оценка действиям задержанных, возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц. В прошлом месяце одного из подельников уже судили за хищение. 

Сейчас известно о шести эпизодах преступной деятельности фигурантов. Оперативники проверяют их причастность к совершению аналогичных "подвигов" в других районах. 

Фото МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter