На Брестчине стартовала благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем»

Единый старт акции областного этапа республиканской благотворительной акции ОО «БРСМ» «В школу с Добрым Сердцем» был дан 3 августа по всей области. В Бресте волонтеры «Доброе Сердце» возле торгового центра «ЦУМ» организовали сбор канцелярских и спортивных принадлежностей, а также других необходимых для подготовки к предстоящему учебному году вещей для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Акцию можно разделить на два этапа. На первом – волонтеры БРСМ организуют в крупных торговых центрах и магазинах Брестчины пункты сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, учебных пособий, школьной одежды, обуви и др. Можно также принести подарки для школьников в территориальные и районные комитеты, их адреса указаны на сайте областной организации ОО «БРСМ». После чего идет формирование подарков. Уже на втором этапе происходит передача собранных вещей семьям, нуждающимся в помощи и социальным приютам.


- Приятно, что с каждым годом количество желающих принять участие в нашем благотворительном проекте увеличивается. Многие жители области уже сами ищут пункты сбора, чтобы оставить свой подарок для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Кроме многодетных семей волонтеры движения «Доброе Сердце» посетят на дому детей с ограниченными возможностями, организуют концертные программы в детских интернатных учреждениях и вручат их воспитанникам подарки, - отметила куратор волонтерского движения ОК ОО «БРСМ» Марина Полевода.



Волонтерское движение «Доброе Сердце» – одно из ведущих направлений деятельности Брестской областной организации ОО «БРСМ» оно объединяет более трех тысяч юношей и девушек по всей области. Прежде всего, это социальное волонтерство, когда активисты оказывают адресную помощь и социальную поддержку ветеранам войны и труда, одиноко проживающим пожилым людям, детям-инвалидам и сиротам, детям из неблагополучных и опекунских семей.



bogush@sb.by

Фото ОК ОО «БРСМ».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter