На Брестчине, проводив друзей в армию, товарищи призывников угнали два автомобиля

Два угона произошли в Столинском районе в соседних деревнях, в одной угнали Volkswagen Jetta, в другой — Polo. В обоих случаях злоумышленники действовали после застолья по случаю ухода друзей в армию. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук рассказала:

Фото: УВД Брестского облисполкома

— В первом случае в милицию обратилась жительница Столинского района и сообщила, что не нашла свой автомобиль на привычном месте. Оперативники установили, что к угону причастен 19-летний неработающий односельчанин. Проводив друга в армию, молодой человек в состоянии алкогольного опьянения взял чужое авто, покатался на нем и припарковал в другом месте. Кстати, автомобиль хозяйка оставила открытым с ключом зажигания в замке. В другой деревне этого же района после «проводов» 20-летний местный житель воспользовался оставленным ключом от чужого автомобиля и угнал Polo. Молодой человек вместе с приятелем уехал на нем в Пинск. Там совершили четыре мелких ДТП. В состоянии алкогольного опьянения они были задержаны милицией. По фактам угонов авто возбуждены уголовные дела.

ГАИ Брестской области обращается к жителям с просьбой не оставлять открытыми автомобили, не оставлять ключи зажигания в замке и не хранить ключи от авто в доступных местах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter