На Брестчине пограничники задержали двоих нелегалов

Ранее судимый гражданин Беларуси пытался попасть в Украину через заставу «Томашовка». Законным образом к соседям нарушитель попасть не мог – на его счету множество неоплаченных штрафов и непогашенный кредит. Официальный представитель Брестской пограничной группы Сергей Дмитриев рассказал:


– Вечером 13 апреля брестчанин вызвал такси и направился к границе с Украиной. Неподалеку от Томашовки нарушитель перелез через сигнализационный комплекс, где и был задержан пограничным нарядом. В отношении него начат административный процесс за незаконное пересечение госграницы. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа размером до 100 базовых величин.

Сергей Дмитриев дополнил, что на следующий день инцидент с пересечением границы произошел в автодорожном пункте пропуска «Брест». Там мужчина предъявил не принадлежащий ему паспорт Российской Федерации. Со слов задержанного, предъявленный документ принадлежит его брату. Нарушитель надеялся, что внешнее сходство позволит ему незаконно пересечь границу. В отношении предполагаемого россиянина проводятся проверочные мероприятия, сам мужчина находится в ИВС Брестской пограничной группы до установления личности. 

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter