На Брестчине наградили победителей областного смотра-конкурса по благоустройству мехдворов

В Брестской области подвели итоги областного смотра-конкурса по благоустройству машинных дворов и эффективности работы ремонтно-обслуживающих баз сельскохозяйственных организаций. Награды победителям и призерам в торжественной обстановке вручил председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис во время областного семинара-совещания по подготовке к яровому севу и работе животноводческой отрасли, прошедшего в Жабинковском районе. Глава области отметил, что у тех, кто заботится о технике, содержит сельхозмашины в нормальном состоянии и улучшает условия труда, как правило, не возникает проблем во время полевых работ.

Среди районов победителем признан Жабинковский. По условиям первенства местные аграрии поощрены денежной премией в размере 500 базовых величин. Современным требованиям отвечают машинные дворы у ОАО "Рогознянский", ОАО "Вознесенский", ОАО "Ракитница" и других хозяйств Жабинковского района. Их благоустройство намерены продолжить.

Первое место среди сельскохозяйственных организаций занял коллектив СПК "Федорский" Столинского района, где на машинном дворе созданы образцовые условия для работы специалистов и хранения техники. По словам принимавшего награду председателя сельхозкооператива Григория Демко, эту работу можно будет продолжить. Размер премии составил 2 тысячи базовых величин.

Второе место смотра-конкурса разделили ОАО "Нарутовичи" Березовского и ОАО "Новые Стайки" Ивацевичского районов. Каждое хозяйство получило денежное поощрение в размере полутора тысяч базовых величин.

На третьей ступеньке пьедестала - сразу три сельхозпредприятия: ОАО "Возрождение" Ганцевичского, ОАО "Именинский" Дрогичинского и ОАО "Комаровка" Брестского районов. На дальнейшую работу по благоустройству машинных дворов, обновлению техники и другие задачи им, по условиям смотра-конкурса, выделено по тысяче базовых величин.

Фото Кристины Семенюк

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter