На «Большой бард-рыбалке» выбрали лучшего рыбака и лучшую уху

Победителей рыболовных соревнований определили на Х Международном музыкальном фестивале «Большая бард-рыбалка», проходящем в Быховском районе на берегу Чигиринского водохранилища. Лучших назвали в нескольких номинациях, но абсолютным чемпионом стал минчанин Артем Никифоров:

- Клев был слабым. Рыбалка получилась тяжелой, даже назову ее трудовой. Тем не менее, у меня «Самый большой улов» со значительным отрывом от второго и третьего места. В сумме я выудил 2,7 килограммов подлещиков. Нацеливался именно на эту рыбу и использовал специальную французскую прикормку. Но самое смешное, что я вовсе не знал про «Большую бард-рыбалку». Это друг-гитарист, который здесь выступает, подбил меня приехать. Теперь жду, что и он попадет в число призеров музыкального соревнования.

Представители «Альфа Радио» вручили подарки не только главному рыбаку фестиваля. Они отметили Андрея Солдатенко за «Самую большую рыбу» – леща в 740 граммов. А обладателя самого маленького улова поощрили в номинации «За волю к победе».






«Альфа Радио» также присоединилось к кулинарному празднику «Кірмаш смаку», где жюри возглавлял телеведущий Борис Бурда. В конкурсе по приготовлению бутербродов чествовали абсолютного чемпиона и победителя в произвольной программе. В приготовлении ухи не было равных команде «ОСВОД». Председатель Могилевской областной организации ОСВОД Николай Моисеев рассказывает:

- Мы старожилы конкурса по приготовлению ухи, неоднократно становились призерами. Секрет нашего блюда заключается в том, чтобы подобрать хорошую воду, остальное – дело вкуса. Наша команда использовала несколько видов рыбы, но основной навар дал сом. Его выудили из местного водохранилища наши болельщики и подарили для участия в конкурсе. Как видите – сработало!


Читайте также:

Фоторепортаж с «Большой бард-рыбалке»

«Королевой бард-рыбалки» стала могилевчанка Екатерина Костусева



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter