Источник: Знамя юности
Знамя юности

На благо страны. Знакомимся с участниками VI Всебелорусского народного собрания

На благо страны

Они полны креативных мыслей, свежих идей и новых решений. Им не терпится рассказать о своих предложениях всему миру. Мы продолжаем знакомить вас с молодыми участниками VI Всебелорусского народного собрания.


Ирина Еленская

Чем занимается: методист отдела социальных проектов и молодежных инициатив Витебского областного дворца детей и молодежи, председатель Витебского областного совета БРПО

Родной город: Витебск

Мечтает: чтобы близкие и любимые люди всегда были рядом

Лучшим подарком считает: впечатления и эмоции

1. У вас есть всего минута, чтобы представиться незнакомому человеку. Что расскажете о себе? 

– Каждый из нас играет в жизни свою роль, а вот у меня их несколько... Я жена заботливого мужа, мама чудесной девочки, дочь замечательной матери. А еще руководитель любимой организации! Помните, Конфуций говорил: «Найдите работу, в которую влюбитесь, и вам больше не придется трудиться ни одного дня в жизни». К счастью, это про меня.

2. Идеальное утро выходного дня – какое оно? 

– Рецепт моего идеального утра – рассвет, море и близкие люди рядом. Вот я гуляю вдоль морского берега, любуясь невероятными пейзажами, вот пью кофе на веранде собственного дома. Уверена, что такое начало дня подарит мне покой и умиротворение и зарядит позитивной энергией.

3. В чем источник вашего вдохновения?

– Конечно же, в детях. А точнее, в их глазах, полных восхищения. Ведь в детстве обычный булыжник кажется драгоценным камнем, накрытый простыней стол – древней пещерой, а деревья за окном – заколдованным лесом. Маленькие почемучки учат восхищаться всем, что нас окружает, фантазировать, мечтать, радоваться жизни во всех ее проявлениях и быть открытым для нового.

4. Где вас можно чаще всего встретить?

– Много времени провожу в социальных сетях, в основном это «ВКонтакте». Веду официальные группы пионеров Витебской области, где мы не только освещаем деятельность территориальных советов и пионерских дружин, но и проводим республиканские и областные онлайн-проекты. Особенно это стало актуально во время пандемии COVID-19. Например, на площадке официальной группы «БРПО Витебская область» реализовали 17 областных проектов и 14 международных. Дальше – больше!

5. С какими идеями отправитесь на Всебелорусское народное собрание?

– Горжусь, что я в числе тех 2700 делегатов, которые приедут, чтобы высказать свое мнение и поделиться предложениями. Все мы, безусловно, настроены на созидательную работу на благо будущего нашей страны. Меня, как руководителя областной структуры БРПО, волнуют такие вопросы, как создание государственного органа, департамента по реализации государственной молодежной политики, республиканского ресурсного центра по сопровождению детского и молодежного движения, принятие государственной программы по развитию медийного пространства для детей и подростков (специализированных детских образовательных, теле- и ютуб-каналов). 

gorbatko@sb.by

Фото из личного архива Ирины Еленской
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter