Премьер-министр вручил госнаграды представителям трудовых коллективов

На благо родной Беларуси

Премьер-министр Роман Головченко накануне Нового года во Дворце Республики вручил государственные награды за высокий профессионализм и образцовое выполнение служебных обязанностей представителям трудовых коллективов. Высокой оценки удостоились более 50 работников разных профессий.

Роман Головченко вручил награду плотнику строительного предприятия «Строительное управление № 22» Михаилу Грекову.

— В канун наступающего Нового года очень приятно по поручению Президента вручить вам, лучшим представителям трудовых коллективов страны, государственные награды, — отметил во время торжественной церемонии Роман Головченко. — Своим личным примером вы доказали, сколь велика роль каждого человека, каждой личности в укреплении страны, наращивании ее производственного, культурного, социального потенциала. Глубокого уважения заслуживает преданность делу и целеустремленность в достижении целей развития как ваших коллективов, организаций, так и нашей Родины в целом.

Премьер-министр обратил внимание на то, что на мероприятии присутствуют представители самых разных профессий. Среди награждаемых традиционно медицинские работники:

— Именно вы лучше всего знаете настоящую цену человеческой жизни и стоите на страже здоровья общества. Высокими наградами отмечен труд представителей нефте­химической и энергетической отраслей, работников органов статистики, налоговой службы.

Государственная награда — это всегда знак и признания заслуг, и высокого доверия.

Слова благодарности также прозвучали в адрес строителей, работников промышленного комплекса и ученых. Государственные награды вручены представителям образовательной, культурной сфер:

— Ваш вклад в развитие национального искусства, духовное и эстетическое воспитание наших граждан без преувеличения огромен. Я уверен, что ваши выдающиеся профессиональные качества, которые отмечены, ваша энергия и ответственность будут и впредь служить на благо нашей Родины.

По словам Премьер-министра, Государственная награда — это всегда знак и признания заслуг, и высокого доверия:

— Гордитесь этим, будьте всегда ориентиром для других и, самое главное, никогда не останавливайтесь на достигнутом.

Во время торжественного мероприятия.

Роман Головченко пожелал всем награжденным здоровья и дальнейших успехов на благо служения страны.

Медалью Франциска Скорины наградили члена Союза писателей Беларуси, директора — главного редактора издательского дома «Звязда» Александра Карлюкевича. По его словам, такая значимая оценка для него особенно важна:

— Это очень высокая награда, и, конечно же, я выражаю благодарность руководству страны — нашему Президенту, Правительству за такую высокую оценку. Я считаю, что для меня, как и для всех, любая награда — это задача на завтра. Сегодня в тех профессиональных направлениях, за которые нас наградили, очень много работы. И, безусловно, мы все будем решать эти вопросы на благо нашей страны.

kryzhevich@sb.by

Фото БЕЛТА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter