На "Белагро-2022" крымчане привезли элитные семена сельхозкультур

Регионы России представляют на выставке 16 красочно оформленных стендов. Презентуют различные виды продукции, в том числе и элитные семена бобовых, масличных, зерновых культур.

-- Впервые на "Белагро", поражают возможности и перспективы. У нас есть свои собственные заводы элитных семян, дорабатываем их до нужной кондиции и реализуем по всей территории России, буквально недавно вышли на казахстанский рынок. Беларусь для нас не менее привлекательна. И, судя по заинтересованности участников выставки, нам удастся наладить в ближайшей перспективе взаимовыгодное сотрудничество, – отмечает менеджер отдела продаж ООО "Крымский семенной альянс" Эмирали Усеинов.

В основе предложенного ассортимента селекции семян, выращенные в институтах Южного федерального округа. Климат там засушливый, жаркий. Условия подходят для получения наилучших семян.

-- Подбираем наиболее урожайные сорта, технологию, учитывая особенности каждого из них, параметры. Для примера на выставку привезли два наиболее популярных сорта льна краснодарской и волгоградской селекции. Они давно зарекомендовали себя на российском рынке, дают хороший результат. Знаем, что в Беларуси к этой сельскохозяйственной культуре относятся с особым трепетом, -- подчеркивает Эмирали.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter