На базе бригады спецназа ВВ состоялось празднование 30-летия факультета внутренних войск Военной академии

Сегодня по случаю 30-й годовщины со Дня образования факультета внутренних войск Военной академии на территории в/ч 3214 состоялось торжественное собрание.


По информации Телеграм-канала BLIK, на мероприятии присутствовали первый заместитель министра внутренних дел – начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Юрий Назаренко, первый заместитель командующего внутренними войсками – начальник штаба генерал-майор Игорь Бурмистров, почетный командующий внутренними войсками генерал-лейтенант Валентин Аголец, офицеры, возглавлявшие факультет внутренних войск в разные годы, и другие почетные гости.

Генерал-майор милиции Юрий Назаренко – выпускник второго набора курсантов факультета. От имени министра внутренних дел генерал-лейтенанта милиции Ивана Кубракова он зачитал приветственный адрес, от себя лично поздравил командование и профессорско-преподавательский состав с праздником и вспомнил интересные моменты периода своего обучения на факультете.


К личному составу факультета от имени командования войск обратился генерал-майор Игорь Бурмистров:


 Вы действительно являетесь уникальными и не похожими на остальных. Вас отличает особая дисциплина, чувство локтя и взаимовыручка, умение действовать на пределе сил и высокий моральный дух. Учеба здесь – это большая школа жизни. Тут вы приобретаете уверенность в себе, позволяющую вести коллектив и быть лидерами. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом и будете дальше стремительно двигаться вперед. В этот знаменательный день искренне желаю курсантам настойчивости в достижении поставленных целей, а преподавателям и ветеранам – сил, терпения и успехов в профессиональной деятельности. Крепкого всем здоровья, благополучия, оптимизма и новых достижений!


После торжественной части мероприятия состоялся праздничный концерт, на котором с творческими песенными и танцевальными номерами выступили солисты вокально-инструментального ансамбля «Верасы», Заслуженный коллектив Республики Беларусь ансамбль песни и танца и курсанты факультета внутренних войск. Воспитанники военно-патриотического клуба «Рысь» продемонстрировали показательное выступление по рукопашному бою.


Фото ТГ-канала BLIK.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter