На Australian Open определилась первая полуфинальная пара в женском одиночном разряде

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти пробилась в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. На четвертьфинальной стадии лидер мирового рейтинга не оставила шансов американке Джессике Пегуле (WTA: 21) – 6:2, 6:0.

Эшли Барти

Сегодня несколько ранее первой полуфиналисткой Australian Open в женском одиночном разряде стала Мэдисон Киз из США (WTA: 51), которая достаточно неожиданно оставила не у дел четвертую ракетку мира Барбору Крейчикову из Чехии – 6:3, 6:2.

Полуфиналистки в нижней части сетки определятся завтра. Американка Даниэль Коллинз (WTA: 30) поспорит за пропуск в полуфинал с француженкой Ализе Корне (WTA: 61), а Ига Свёнтек из Польши (WTA: 9) встретится с эстонкой Кайей Канепи (WTA: 115).

В мужском одиночном разряде первым полуфиналистом сегодня стал испанец Рафаэль Надаль (ATP: 5), который на четвертьфинальной стадии в более чем упорной борьбе сломил сопротивление канадца Дениса Шаповалова (ATP: 14) – 6:3, 6:4, 4:6, 3:6, 6:3.

Представителей белорусской школы тенниса на первом мейджоре в сезоне ни в одном из разрядов уже нет. Дольше всех в турнирной сетке задержались Виктория Азаренко (WTA: 25) и Арина Соболенко (WTA: 2), которые добрались до 1/8 финала. Первая проиграла Барборе Крейчиковой (2:6,2:6), а вторая неожиданно не совладала с Кайей Канепи (7:5, 2:6, 6:7).

Открытый чемпионат Австралии завершится 30 января.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter