На арене

Сглазили...
Белорусский полузащитник лондонского “Арсенала” Александр Глеб скорее всего не примет участия в финальном матче Лиги чемпионов. Причиной этому стала травма мениска, полученная во вторник в поединке с “Вильяреалом”. Повреждение было обнаружено лишь после игры. В среду Глеб был успешно прооперирован, однако к финалу он вряд ли успеет восстановиться.
Ляхович дает сопернику шанс
Белорусский боксер Сергей Ляхович, завоевавший 1 апреля в поединке с Леймоном Брюстером титул чемпиона мира по версии WBO, заявил, что готов встретиться с соперником повторно. “Но, прежде всего, Леймон должен поправить свое здоровье, — отметил Сергей, — так как это главное для боксера. У него впереди — длинная жизнь, и ему нужно быть здоровым перед следующим боем”. В данный момент представители Сергея Ляховича ведут предварительные переговоры о поединке против ирландского супертяжеловеса Кевина Макбрайда, который должен состояться в августе. Ирландец провел 39 боев и одержал победы в 29 из них. Среди его жертв числится сам Майкл Тайсон.
Теннисисты — на коне
На командном чемпионате мира по настольному теннису, что проходит этими днями в Бремене, успешно выступают представители Беларуси. Мужская сборная после стартовой победы над Россией (3:2) и поражения от Гонконга (2:3), взяла верх над представителями Словакии (3:2). Два очка в копилку команды положил Владимир Самсонов. А в решающем поединке победу одержал Виталий Нехведович. Вчера вечером белорусские теннисисты встречались с греками — главными конкурентами за второе место в группе.
Наша женская команда имеет в пассиве лишь одно поражение — его нанесли китаянки (0:3). В остальных матчах сестры Павлович и компания оказывались сильнее соперниц из Сербии и Черногории (3:0), Румынии (3:2), Индии (3:0) и Чехии (3:1).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter