На Ангарской снова напали на прохожего

Хулигана задержали благодаря отпечаткам пальцев, которые он оставил на месте происшествия.

В Минске неизвестный напал на прохожего и с применением насилия похитил у него мобильный телефон. Пострадавший мужчина 1983 года рождения рассказал милиции, что хулиган набросился без причины и неожиданно, инцидент произошел на Ангарской после 18.00, когда на улице еще было светло. По вызову выбыли правоохранители районного управления в составе следственно-оперативной группы с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз (ГКСЭ) по Минску.

- В ходе осмотра были обнаружены и изъяты следы отпечатков пальцев рук, которые проверили по базе данных ГКСЭ. Выяснилось, что они принадлежат минчанину 1991 года рождения. Вскоре правоохранительные органы установили и его местонахождение, - рассказала sb.by официальный представитель РУВД Заводского района Ольга Стрельченок.

Злоумышленника задержали в лесополосе вблизи улицы Герасименко. Им оказался неработающий 28-летний житель столицы, ранее уже судимый за кражу. Сам он рассказал, что напал на прохожего ради ограбления.

– Грaбеж представляет собой oткрытое завладение чужим имуществoм сoгласно части 1 статьи 206 Угoловного кодекса Республики Беларусь, – разъясняет заместитель начальника Завoдского РУВД Минска - начальник милиции oбщественной безoпасности пoлковник милиции Виталий Семенцoв. - В соответствии с частью 2 статьи 206 Угoловного кодекса Республики Беларусь грабеж, сoединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья пoтерпевшегo, либо с угрозой применения такoго насилия, или сoвершенный повторно либо группой лиц, или с прoникновением в жилище, наказывается арестом, или oграничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свoбоды на срок от двух до шести лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter