На Алтае дочь чиновника на камеру изрубила котенка

Случай жестокого обращения с животными был зафиксирован в Алтайском крае. 16-летняя девушка зарубила маленького котенка топором, засняв происходящее на камеру. При этом малолетняя живодерка смеялась.

Ролик с убийством животного появился в интернете 23 июля. На нем девушка одной рукой держит котенка, а другой топор. Улыбаясь, она сообщает, что собирается убить его, и несколько раз ударяет котенка топором, а затем отрезает ему голову ножом.

Как выяснилось, героиня видео — дочь главы Михайловского сельсовета Бурлинского района Алтайского края. Оператором видео является младшая сестра девочки.

«Это Катя-живодерка. Она с улыбкой на лице сейчас будет рубать маленького котенка», — говорит оператор на видео.

После того как ролик попал в сеть он быстро разлетелся среди пользователей. Спустя несколько часов родители живодерок принесли извинения за поведение детей.

Как заявила мать девочек, котенок был больной, а ее дочь хотела поступить на ветеринара, но это все же не оправдание, чтобы избавить котенка от мучений. Также женщина пожаловалась, что их семье угрожают самосудом.

В данный момент следствие проводит проверку. Жители Алтайского края начали собирать подписи, чтобы молодую девушку наказали. На данный момент петицию подписали десять тысяч человек.

Напомним, в прошлом году тюремные сроки за жестокое обращение с животными получили хабаровские живодерки. Одна из них приговорена к четырем годам лишения свободы, вторая — к трем годам. Молодой человек, который снимал все происходящее на камеру, получил три года тюремного заключения.

Подготовила: Елизавета БАБКЕВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter