На аэродроме Боровая пройдут вертолетные гонки

С 18 по 19 июля на аэродроме Боровая под Минском пройдет фестиваль авиационного спорта «70 лет мирного неба»
С 18 по 19 июля на аэродроме Боровая под Минском пройдет фестиваль авиационного спорта «70 лет мирного неба». Вход свободный.



Гостей ждут соревнования вертолетов и воздухоплавателей, полеты спортивной авиации, показательные выступления парашютистов и спортсменов-авиамоделистов. Приготовлена также выставка авиатехники, во время которой можно будет посидеть в кабинах летательных аппаратов.

Вертолетные гонки на высоте всего 5 м над землей пройдут с участием 16 сильнейших экипажей из Беларуси, России, Украины и Польши. После окончания спортивных полетов зрители смогут и сами подняться в небо.

Кульминацией фестиваля станет Международный кубок по воздухоплаванию. 70 воздушных шаров одновременно поднимутся в небо в честь 70-летия Великой Победы. А на вечер 18 июля запланировано ночное шоу -свечение воздушных шаров. 

Наш фестиваль – первый большой шаг в развитии авиационного спорта и малой, любительской авиации в Республике Беларусь, – отметил генеральный секретарь Белорусской федерации авиационного спорта Антон Быстров. – Мы не просто сами любим и живем авиацией, но и хотим, чтобы для жителей нашей страны с каждым днем небо становилось ближе.

Фото aerotour.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter