На 9 февраля объявлен оранжевый уровень опасности

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды на завтра объявил оранжевый уровень опасности. Прогнозируются сильный снег, метель, на дорогах – снежные заносы, а кроме того, ожидается сильный ветер порывами до 15–20 метров в секунду.


Будет преобладать облачная погода. На большей части территории снег, ночью и утром во многих районах, днем по восточной половине сильный снег. На большей части территории метель, на дорогах снежные заносы. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, ночью и утром на большей части, днем по северо-восточной половине Беларуси порывы до 15–20 метров в секунду. Столбики термометров ночью опустятся до -9…-15 °С, по северо-востоку при прояснениях – до -16…-19 °С, а днем будет 6–11 градусов мороза.

Сложные погодные условия ожидаются и в последующие дни.

В среду, 10 февраля, облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем местами кратковременный снег, слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный, северо-восточный 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 12–18 градусов ниже нуля, при прояснениях до -20 °С, а днем будет 8-15 градусов со знаком минус.

В четверг, 11 февраля, облачно, ночью с прояснениями. В ночные часы преимущественно по юго-западной половине Беларуси, днем на большей части территории снег, местами сильный снег, метель, снежные заносы. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-восточный, северный 4–9 метров в секунду, утром и днем порывы до 14 метров. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться в диапазоне от -11 °С до -18 °С, местами будет до 19–22 градусов мороза, в днем синоптики обещают 8–14 градусов ниже нуля, по юго-востоку – 5–7 градусов мороза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter