На 4 мая объявлен оранжевый уровень опасности

На завтра, как и на сегодня, Белгидромет объявил штормовое предупреждение. Во многих районах Беларуси ожидается усиление ветра порывами до 15–20 метров в секунду.


Будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории осадки (дождь, мокрый снег), днем местами кратковременные дожди. Ветер западный 5–10 метров в секунду, во многих районах порывы до 15–20 метров. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне от -1 °С до +5 °С, в днем ожидается 9–15 градусов со знаком плюс.

В среду, 5 мая, облачно с прояснениями. На большей части территории Беларуси кратковременные дожди. Днем в отдельных районах возможны грозы. Ветер юго-западный, южный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, днем местами до 15–18 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут +3…+9 °С, по северо-востоку – 0…+2 °С, а днем будет от +11 °С по северо-западу до +20 °С по юго-востоку Беларуси.

В четверг, 6 мая, опять облачно с прояснениями. На большей части территории кратковременные дожди. В отдельных районах возможны грозы. Ветер юго-западный, западный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, утром и днем местами порывы до 15–20 метров в секунду. Ночью будет 4–11 градусов выше нуля, а днем – 8–15 градусов тепла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter