На 3 февраля объявлен оранжевый уровень опасности

Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды на завтра объявил оранжевый уровень опасности. Предупреждение вынесено в связи с тем, что по югу Беларуси во многих районах ожидаются гололед и гололедица.


Будет облачно. На большей части территории осадки (снег, мокрый снег, в южных районах – с дождем). Местами туман. По югу страны во многих районах, на остальной территории местами – гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 5–10 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне от 0 °С по западу до -10 °С по востоку, а днем прогнозируется -2…+3 °С.

В четверг, 4 февраля, ожидается преобладание облачной погоды. Временами снег, мокрый снег, по югу – с дождем. Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер переменных направлений 5–10 метров в секунду, днем порывы до 14 метров. Температура воздуха в течение суток преимущественно по югу составит -4…+3 °С, в северных районах – -5…-9 °С, ночью по Витебской области при прояснениях дойдет до -12 °С.

В пятницу, 5 февраля, облачно с прояснениями. Местами по стране кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный 5–10 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 8–14 градусов мороза, при прояснениях – 15–17 градусов ниже нуля, а днем синоптики прогнозируют 3–10 градусов со знаком минус.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter