На 28 января объявлен оранжевый уровень опасности

В связи с сильным ветром Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил оранжевый уровень опасности на 28 января. Днем по западу Беларуси ожидаются порывы ветра до 15–20 метров в секунду. 


Будет облачно. Временами осадки (снег, мокрый снег, дождь). Местами гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Утром и днем в отдельных районах по северу страны налипание мокрого снега. Ветер юго-западный, днем с переходом на северо-западный, 6–11 метров в секунду, местами по стране, а днем по западу на большей части территории порывы до 15–20 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут -3…+2 °С, днем -1…+4 °С. 

В субботу, 29 января, облачно с прояснениями. На большей части территории снег, мокрый снег, слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западной четверти, 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, местами до 15–20 метров в секунду. Ночью ожидается 1–6 градусов мороза, а днем будет от -5 °С до +1 °С.

В воскресенье, 30 января, облачно. Продолжительные осадки (снег, мокрый снег, дождь). Ночью и утром местами метель. В отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер западной четверти, 6–11 метров в секунду, порывы до 15–20 метров, днем в отдельных районах до 21–24 метров в секунду. Температура воздуха ночью -2…-9 °С, по западу -1…+1 °С, днем -2…+3 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter