На 29 июля объявлен оранжевый уровень опасности

Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды на завтра объявил оранжевый уровень опасности. Ожидаются грозы, сильные ливни, шквалистое усиление ветра порывами до 15–20 м/с, град, а воздух прогреется до 31 градуса.


Будет облачно с прояснениями. Ночью главным образом по западу, утром и днем на большей части территории прогнозируются кратковременные дожди, грозы, местами сильные ливни, днем в отдельных районах град. В ночные и утренние часы местами слабый туман. Ветер южный, с переходом на западный 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду, днем местами шквалистое усиление ветра до 15–20 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут +15…+20 °С, а днем – +23…+29 °С, по юго-востоку дойдет до +30…+31 °С.

В четверг, 30 июля, будет облачно с прояснениями. Ночью местами, днем в северных и центральных районах пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах грозы. Ветер западный 5–10 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду, местами до 15–18 метров. Ночью температурный фон будет колебаться в диапазоне от +10 °С до +17 °С, а днем синоптики обещают +18…+24 °С, по югу до +26 °С.

В пятницу, 31 июля, опять же облачно с прояснениями. Ночью местами, утром и днем на большей части кратковременные дожди. Днем в отдельных районах возможны грозы. Ветер западной четверти 5–10 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду, местами до 15–18 метров в секунду. По сравнению с предыдущими днями несколько похолодает – в ночные часы прогнозируется +8…+13 °С, а в дневные – +16…+22 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter