На 27-ю международную выставку «Белагро» приедет рекордное количество участников

Рекордное количество участников из 25 стран ожидается на 27-й международной выставке «Белагро». В этом году один из крупнейших специализированных форумов Европы вновь сменил место своей дислокации. Выставка пройдет с 6 по 10 июня на базе торгово-логистического центра «Глобус Парк» в агрогородке Щомыслица Минского района.


- Планируется, что на форуме будет задействовано около 550 компаний, - констатирует организатор выставки, генеральный директор ЗАО «МинскЭкспо» Владимир Булавицкий. - Впервые примут участие представители Объединенных Арабских Эмиратов и Пакистана. Следует напомнить, что «Белагро» – не одна, а сразу несколько выставок. Это и «Белпродукт», «Белферма», «Продмаш. Холод. Упаковка». Также состоится международный специализированный салон «Биогаз». В дни выставки пройдет всенародный конкурс «Чемпион вкуса», конкурс по стрижке овец, выберут лучшую племенную корову, отметят День поля, вновь возрождается конкурс пахарей, откроются выставки породной птицы и животных. Вниманию посетителей предложат новинки сельхозтехники. А еще будет работать «Город мастеров», состоятся всевозможные презентации и дегустации.

Выставка «Белагро-2017» по традиции проводится при поддержке и участии Минсельхозпрода, Министерства промышленности и НАН Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter