На 27 июля объявлен оранжевый уровень опасности и до +31

Последний рабочий день обещает быть по-оранжевому опасным, обещают синоптики. К тому же ожидается облачная погода, хоть и с прояснениями. А это может помешать любоваться невероятным астрономическим представлением.


27 июля днем в отдельных районах страны воздух прогреется до плюс 30-31 градуса, на большей части территории ожидаются кратковременные дожди. Ветер будет дуть северо-восточный с порывами до 4-9 метров в секунду, при грозах порывы усилятся до 14 метров в секунду. Утром в отдельных районах слабый туман. Ночью в некоторых районах пройдут кратковременные дожди. Ожидается от 25 до 31 градуса тепла. Местами возможны грозы. 

Днем 28 июля, в субботу, преимущественно по востоку страны, 29 июля на большей части территории столбик термометра может достигнуть 30-32 градусов тепла.

В субботу будет облачно с прояснениями. Ночью местами, утром и днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах возможны грозы. Ветер будет дуть восточный с порывами до 4-9 метров в секунду, при грозах порывы увеличатся до 14 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью - от 15 до 20 градусов, максимальная днем - от 26 до 32 градусов.

29 июля, в воскресенье, возможна переменная облачность. Местами, больше по юго-западу, пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер будет дуть восточный с порывами до 5-10 метров в секунду, днем порывы усилятся до 14 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью ожидается от 15 до 21 градуса, максимальная днем - от 27 до 32 градусов.

В понедельник, 30 июля, больше по юго-западу страны пройдут кратковременные дожди, местами возможны с грозами. Ночью ожидается от 15 до 21 градуса, днем - от 25 градусов по северо-востоку до 32 градуса по юго-западу страны.

31 июля, во вторник, ночью осадков практически не ожидается, днем в отдельных районах страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью составит от 13 до 20 градусов, днем - от 24 до 29 градусов. По югу страны воздух прогреется до 31 градуса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter