На 20 мая объявлен оранжевый уровень опасности

На завтра Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности в связи с тем, что в ряде областей ожидаются сильные дожди.


Будет облачно с прояснениями. На большей части территории дожди, днем в отдельных районах возможны грозы. В течение суток по Витебскому региону, ночью и утром по Могилевскому, по северо-востоку Гомельского и Минского регионов сильные дожди. В утренние часы местами слабый туман. Ветер северо-западный 4–9 метров в секунду, днем порывы до 14 метров, местами до 15–18 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 7–13 градусов тепла, а днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от +9 °С по северо-востоку до +18 °С по юго-западу страны.

В пятницу, 21 мая, облачно с прояснениями. В отдельных районах страны небольшие кратковременные дожди. Ветер западной четверти 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 3–8 градусов выше нуля, а днем будет 13–19 градусов со знаком плюс.

В субботу, 22 мая, вновь будет облачно с прояснениями. Ночью местами по юго-западу, утром и днем на большей части территории Беларуси ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер юго-западный, южный 4–9 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду. Ночью будет 4–11 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 15–22 градусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter