На 192 квартиры в экспериментальном доме в Смолевичах написали заявления 1,5 тысячи минских очередников

На 192 квартиры в экспериментальном доме в Смолевичах написали заявления 1,5 тысячи минских очередников. Об этом сегодня во время пресс-конференции рассказал председатель комитета по архитектуре и строительству Миноблисполкома Александр Кручанов.

— Для желающих там построиться применяются нормы Указа № 240 независимо от даты постановки на учет, — добавил специалист.

pixabay.com

В свою очередь начальник управления жилищной политики Минстройархитектуры Александр Авраменко обратил внимание на нюансы:

— В Указе № 103, где говорится о строительстве экспериментального дома, прописано, что желающие обзавестись жильем в Смолевичах должны сами писать заявления. Это ускоряет процесс набора заявлений. Из списка затем выберут тех, кто стоит на учете дольше всех, — такой они имеют приоритет.

По словам Александра Кручанова, в перспективе такой механизм строительства жилья для минских очередников хотят перенести на Руденск.

— Там строится БНБК — Белорусская национальная биотехнологическая корпорация. По генплану предусмотрено жилье для тех, кто переедет работать в Руденск, и для минчан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter