На 17 сентября объявлен оранжевый уровень опасности

Завтра ночью в южных и центральных районах, а днем по юго-востоку Беларуси ожидаются сильные дожди, в связи с чем Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил оранжевый уровень опасности.


Будет облачно с прояснениями. На большей части территории дожди, ночью в южных и центральных районах, днем по юго-востоку сильные дожди. В отдельных районах грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер юго-восточный, восточный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне от +3 °С по северо-востоку до +16 °С по юго-западу, а днем прогнозируется 9–15 градусов со знаком плюс, по югу – 16–19 градусов выше нуля. 

В субботу, 18 сентября, будет преобладать облачная погода. Временами пройдут дожди. Местами ожидаются грозы и сильные дожди. Ветер восточной четверти 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду, местами до 15–20 метров. Температура воздуха ночью будет варьироваться от +3 °С по северу до +12 °С по югу Беларуси, а днем синоптики обещают +7…+13 °С, по юго-востоку местами дойдет до +15 °С.

В воскресенье, 19 сентября, сохранится преобладание облачной погоды. Временами дожди, ночью в отдельных районах сильные дожди, возможны грозы. Ветер восточный, северо-восточный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду, ночью местами до 15–20 метров. Температура воздуха ночью составит +3…+9 °С, по юго-востоку до +11 °С, а днем будет +5…+12 °С, по юго-востоку местами до +14 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter