На 10 июня объявлен желтый уровень опасности из-за жары

На завтра, как и на сегодня, Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил желтый уровень опасности в связи с жарой. На большей части территории страны воздух прогреется до 30–32 градусов.


Будет переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь днем в северных и западных районах кратковременные дожди, местами грозы. Ветер переменных направлений 3–8 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут +13…+19 °С, днем – +26…+32 °С. 

Не ожидается существенных изменений в характере погоды и в предстоящие выходные.

В субботу, 11 июня, облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории страны кратковременные дожди. В отдельных районах грозы. Ветер северо-западный 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +12…+18 °С, днем – +22...+28 °С, по юго-востоку прогнозируется до +29…+32 °С.

В воскресенье, 12 июня, опять будет облачно с прояснениями. Местами по стране кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров. Ночью будет +11…+18 °С, днем – +22…+28 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter