На 1 июля в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности

Завтра днем на большей части территории Беларуси максимальная температура воздуха достигнет +30... +34 °С. В связи с этим Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил оранжевый уровень опасности.


Ожидается небольшая облачность. Без осадков. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер восточной четверти, ночью слабый, днем 3–8 метров в секунду. Ночью прогнозируется от +12 °С по востоку до +22 °С по западу, днем +28... +34 °С.

В выходные ожидается переменная облачность.

В субботу, 2 июля, будет преимущественно без осадков, лишь утром и днем по юго-западу страны местами пройдут кратковременные дожди, ожидаются грозы. Ветер юго-восточный, южный 4–9 метров в секунду, при грозах порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут +11... +18 °С, по юго-западу до +21 °С, днем +27... +34 °С.

В воскресенье, 3 июля, ночью и утром по западной половине республики, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами ожидаются грозы. Ветер южный, с переходом на северо-западный, 4–9 метров в секунду, при грозах в отдельных районах порывы будут достигать 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +13... +20 °С, днем +22... +29 °С, по восточной половине +30... +33 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter