Н.Ладутько поручил в сжатые сроки восстановить поврежденные от взрыва квартиры в жилом доме в Минске

Н.Ладутько поручил в сжатые сроки восстановить...
Председатель Минского городского исполнительного комитета Николай Ладутько поручил в сжатые сроки восстановить поврежденные от взрыва квартиры в жилом доме Минска. Такую задачу озвучил мэр белорусской столицы 24 февраля в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Задача поставлена четкая и конкретная - в оптимально короткие сроки восстановить в полном объеме поврежденные квартиры и выполнить все работы для возможности эксплуатации жилого дома. Все необходимые меры по отношению к жителям данного дома приняты. И я уверен, что все мероприятия пройдут организованно под четким контролем чрезвычайной комиссии города Минска и администрации района", - отметил Николай Ладутько.

Говоря о причине взрыва, официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов отметил, что есть предположение, которое пока не подтверждено экспертами, что взрыв произошел из-за газа. "Точно все будет известно позже, после проведения необходимых экспертиз", - пояснил он. 

Взрыв и пожар в жилом доме по адресу ул. Плеханова, 85 произошел 23 февраля. К месту происшествия были направлены 25 единиц техники МЧС, 11 бригад скорой медицинской помощи и аварийная бригада УП "Мингаз". Спасены 9 человек, эвакуированы 22 человека, незначительно пострадали пять человек, одна гражданка доставлена в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи с отравлением продуктами горения. В одной из горевших квартир обнаружены обгоревшие тела двух погибших, личности которых устанавливаются. 

В двух квартирах на 9 этаже произошло частичное разрушение перегородок, обрушение плит перекрытий на площади 30 кв.м.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter