Н.Бордюжа примет участие в 67-й сессии Генассамблеи ООН

Н.Бордюжа примет участие в 67-й сессии Генассамблеи ООН
Делегация ОДКБ во главе с генеральным секретарем организации Николаем Бордюжей прибыла в Нью-Йорк для участия в 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Как пояснил пресс-секретарь, "на полях" сессии Генассамблеи ООН состоится рабочая встреча министров иностранных дел государств - членов ОДКБ, в которой также примет участие Николай Бордюжа. 

Во время встречи будут обсуждаться вопросы повестки дня 67-й сессии Генеральной Ассамблеи, в том числе имеющие приоритетное значение для стран ОДКБ. Они касаются Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), положения дел в Афганистане и тенденции развития ситуации этой стране с учетом ее влияния на обеспечение безопасности в Центральной Азии после вывода Международных сил содействия безопасности (МССБ) в 2014 году. Будут обсуждены и планы по расширению сотрудничества между ОДКБ и ООН. 

ОДКБ имеет статус наблюдателя при ООН с декабря 2004 года. В организацию входят Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация, Республика Таджикистан. С июня 2012 года Республика Узбекистан приостановила свое участие в деятельности ОДКБ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter