Мюзикл "Отверженные" оскароносного Тома Хупера выйдет в минский прокат 7 февраля

В преддверии "оскаровской" гонки 7 февраля в минский прокат выйдут "Отверженные" Тома Хупера - один из фильмов-фаворитов премии

В преддверии "оскаровской" гонки 7 февраля в минский прокат выйдут "Отверженные" Тома Хупера - один из фильмов-фаворитов премии

Лента номинирована на престижную награду в восьми категориях, включая "Лучший фильм", "Лучшую мужскую роль", "Лучшую женскую роль второго плана". Ранее в 2013-м картина была удостоена трех "Золотых глобусов".

Сюжет переносит зрителей во Францию в начало XIX века. Бывший каторжник Жан Вальжан, отверженный, питающийся злобой ко всему человечеству после своего 19-летнего заключения, попадает к епископу, изменившему его жизнь. Немного оступившись на своем пути, он становится желанной добычей французской полиции и вынужден скрываться. Инспектор парижского отделения полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти Фантины, женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе, единственным дорогим ему человеком остается ее дочь Козетта. Ради счастья девушки он готов на все.

Главное отличие "Отверженных" от других фильмов-мюзиклов в том, что каждая песня записывалась вживую на съемочной площадке - так актерская игра получилась более спонтанной и органичной.

Успех фильму обеспечил поистине звездный состав: Энн Хэтэуэй, Рассел Кроу, Хью Джекман, Аманда Сайфред, Эдди Редмэйн, Хелена Бонем Картер и Саша Барон Коэн.

Картина "Отверженные" является экранизацией музыкальной театральной постановки по одноименному роману Виктора Гюго. Мировая премьера фильма состоялась в декабре. Только за первый день проката "Отверженные" собрали $18 млн, что для мюзикла - рекорд. А к середине января лента заработала $280 млн.

Том Хупер прославился как режиссер драмы "Король говорит!". Картина удостоена награды "Оскар" в четырех номинациях, в том числе как "Лучший фильм" и "Лучшая режиссура".

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter